31 марта 2015

31 марта 2015
Промовебинар интернет-продюсеров 15 мая 2014 в 19:00

среда, 27 марта 2013 г.

Всемирный день театра сегодня

Всемирный день театра  — интернациональный профессиональный праздник всех работников театра, отмечаемый по всей планете ежегодно, 27 марта. Этот международный день традиционно проходит под единым девизом: «Театр как средство взаимопонимания и укрепления мира между народами».
«Всемирный день театра» установлен в 1961 году по инициативе делегатов IX конгресса Международного института театра
«День театра» — профессиональный праздник работников театраактёров, театральных режиссёров-постановщиков, продюсеров, светотехников, звукоинженеров, монтировщиков декораций и даже билетёров и гардеробщиков
Центр современного искусства

3 комментария:

  1. Поздравляю всех с праздником! Актеры - это особые люди, а сели они еще и талантливы - то они вдвойне особенны..

    ОтветитьУдалить
  2. Быть актером в игре ничуть не легче, чем играть на сцене. Правда, у профессионального артиста немного иные задачи - он развлекает не себя, а публику.Изначально театрализованные действа были адресованы божествам, и люди, принимавшие в них участие, играли не для публики - вернее, для Высшей Публики, для самих богов. От искренности и искусности игры зависело благоволение божественного покровителя, что сулило удачу и всевозможные радости в жизни смертных; разумеется, рано или поздно возникал вопрос: если уж я сам не умею петь так хорошо, чтобы понравиться Озирису/ Баалу/ Астарте/ Дионису. и т.п., то почему бы мне, богатому человеку, не нанять того, кто поет лучше меня? Так певцы, танцоры, плакальщики стали зарабатывать деньги своим искусством и сделали игру своей специальностью.

    ОтветитьУдалить