31 марта 2015

31 марта 2015
Промовебинар интернет-продюсеров 15 мая 2014 в 19:00

понедельник, 15 апреля 2013 г.

Авачинский вулкан

"Ава́чинская со́пка (Ава́ча) — действующий вулкан на Камчатке, в южной части Восточного хребта, к северу от Петропавловска-Камчатского, в междуречье рек Авачи и Налычева. Относится к вулканам типа Сомма-Везувий".
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%E2%E0%F7%E8%ED%F1%EA%E0%FF_%F1%EE%EF%EA%E0

 Из-за плохой погоды отменили нашу заброску на Авачинский. Там метет. Сидим думаем что делать. Погода не радует. Пока до 19 апреля сильный ветер. В этом году на Ключевскую никто не смог взойти. Вчера приходил дядька, рассказывал. Сейчас там группа иностранцев пытается взойти через вулкан Камень со стороны Козыревска, но темп очень медленный и будут вызывать вертолет чтобы вернуться. Я раздал всем нашивки спонсоров. Решаем что делать и шьем. Возможно, пойдем на Авачинский без заброски.

Короче решили мы все-таки ехать, хотя ветер действительно сильный. Выдвигаемся на Авачинский вулкан. Не знаю что там со связью.

Такси в городе или логан (это загадка) или полный привод. Поехали в сторону вулкана Авачинский.

10 км прошли, добрались до подножия Авачинского вулкана. Погода отличная, солнце светит, примерно +2. Порой поднимается ветер - становится по ощущениям минус.
Замечательно погуляли! Завтра утром восхождение на Авачинский.


Мы в базовом лагере. Все хорошо. Завтра в 3 утра встаем и на штурм вершины. Наша палатка уже съела суп и выпила чай, остальные возятся.


Первый привал. 800 метров высота


Второй привал. Высота1005 метров


1385. Осталось 1500 по вертикали.



1529. Прохладно стало. И аппетит зверский.


8.30 местное время. 1529м над морем. Вокруг красота:)) дует, но все полны сил и бегут вперед.


1820. Еще один км остался до цели. Это часа 3.


Кошки надели.

Все живы и здоровы. С горы вернулись. Подробности завтра. Сейчас спать.

Короче, сходили на Авачу. Это жесть. Шли сами, без заброски. А это 12-15 км вверх. И столько же назад! Набор высоты от 500 м до 2850. Первые 6 часов мы шли до вершинного купола и еще 4 часа ползли 1 000 вертикальных зметров. Каждый брал с собой литр чая, но он кончился у подножия, у которого угол под 40 градусов. Я столько снега сожрал, сколько за все детство не съел. Вода кончилась в час дня, жратва тоже. А в лагерь мы вернулись только в 21.00. А вышли в 4.45 утра. У всех обезвоживание и пустое брюхо. Я на вершину забрался вместе с женой. Она вторая, я третий. На вершине ветер и страшная вонь. Земля горячая и все парит. Космос, я ничего подобного никогда не видел. Сказать что мы устали, ничего не сказать. Лежу в спальнике, пишу вам. Сейчас вырублюсь. Завтра подъем в 7 утра. Подробности уже потом. Фотки и видео тоже.
Сейчас в Петропавловске. Ужинать, собирать манатки и спать. В 6 утра выезжаем в Ключи. И может связи дней 10 не будет. Выкладываю фотки с вершины. Но только то, что было на айфоне, потом он сдох. Остальное в фотике, с которого нет возможности выложить.


Подробнее http://vk.com/niyaz_garaev













6 комментариев:

  1. Светлана так здорово! такие фото и такое путешествие только для настоящих мужчин. Только смелым покоряются вулканы...

    ОтветитьУдалить
  2. Какая красотища! Молодцы твои!
    Даже не представляю себе такое путешествие!
    С удовольствием бы сама испробовала!

    ОтветитьУдалить
  3. Как красиво! Пусть ещё множатся для ребят впечатления от предстоящих интересных их путешествий!

    ОтветитьУдалить
  4. Наша изумительная планета — наш дом — полна настоящих чудес. Ее украшают восхитительные закаты, звездный небосвод и удивительно разнообразный мир растений и животных. Каждый уголок нашего земного дома красив по-своему. И все же, как прекрасно, когда нам выдается возможность попутешествовать и полюбоваться невиданными доселе чудесами природы!

    ОтветитьУдалить