31 марта 2015

31 марта 2015
Промовебинар интернет-продюсеров 15 мая 2014 в 19:00

вторник, 26 марта 2013 г.

Об электромагнитном излучении


Доброго времени суток, друзья.


Электромагни́тное излуче́ние (электромагнитные волны) — распространяющееся в пространстве возмущение (изменение состояния) электромагнитного поля (то есть, взаимодействующих друг с другом электрического имагнитного полей).
Среди электромагнитных полей вообще, порожденных электрическими зарядами и их движением, принято относить собственно к излучению ту часть переменных электромагнитных полей, которая способна распространяться наиболее далеко от своих источников — движущихся зарядов, затухая наиболее медленно с расстоянием.
Электромагнитное излучение подразделяется на
  • радиоволны (начиная со сверхдлинных),
  • терагерцовое излучение,
  • инфракрасное излучение,
  • видимый свет,
  • ультрафиолетовое излучение,
  • рентгеновское излучение и жесткое (гамма-излучение) (см. ниже, см. также рисунок).
Электромагнитное излучение способно распространяться практически во всех средах. В вакууме (пространстве, свободном от вещества и тел, поглощающих или испускающих электромагнитные волны) электромагнитное излучение распространяется без затуханий на сколь угодно большие расстояния, но в ряде случаев достаточно хорошо распространяется и в пространстве, заполненном веществом (несколько изменяя при этом свое поведение).
http://ru.wikipedia.org/wiki/%DD%EB%E5%EA%F2%F0%EE%EC%E0%E3%ED%E8%F2%ED%EE%E5_%E8%E7%EB%F3%F7%E5%ED%E8%E5


Каждый год публикуется все больше исследований об опасности электромагнитного загрязнения окружающей среды, и собирается все больше доказательств.
http://www.zelife.ru/ekozhil/ecohome/harmfulradiation/278-emisafety.html


Много разных методов защиты от электромагнитного излучения придумывают. 
Здесь мы не беремся научно обосновывать, доказывать или опровергать.
Сегодня мы идем в гости к Алине Таранец.


Защита от электромагнитного излучения
http://babushkinotvet.blogspot.ru/2013/03/blog-post.html

***
Ибрагим-Абый
http://alhimiea-cveta.narod.ru/

15 комментариев:

  1. Ответы
    1. Ну, все мы разные. А я близка. Была однажды в комиссии по изучению подобной штуки. Ни один прибор не отметил изменения в электромагнитном излучении. Все на уровне интуиции...

      Удалить
  2. Какая тема любопытная. Что можно написать в личном блоге о ней?

    ОтветитьУдалить
  3. Так как на блоге Алины я могу читать только верхнюю часть блога (таковые у нее настройки установлены, что мой комп отказывается воспринимать ее блог), то могу высказать только мнение об увиденных нескольких фраз статьи -- У нас есть подарок как защита от электромагнитного излучения. Отлично! Есть - хорошо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Светлана Садовская, не надо "капать" на мой блог. Нажмите на ссылку "Читать далее" и читайте на здоровье всю статью. Никто из читателей больше мне не предъявлял претензий, что не может прочесть статью.

      Удалить
    2. Светлана Садовская, нажмите в статье "Читать далее" и разверните статью полностью.

      Удалить
  4. Прочла. нажала на кнопочки соцсетей.

    ОтветитьУдалить
  5. Большое спасибо, Светлана Владимировна, за Марафонский анонс моей статьи об электромагнитном излучении.

    ОтветитьУдалить
  6. Поразительно, как Высшие Силы успевают за Земными технологиями и обеспечивают нас защитой! У Алины прокомментировала, кнопки нажала.

    ОтветитьУдалить
  7. Защищаться нам приходится всегда и везде, от излучения, перегрева, вредных веществ...

    ОтветитьУдалить
  8. пасибо, что подняли тему. Производство мобильников растет с бешенной скоростьюедств , а производство средств защиты сознательно тормозится. Но информацию люди должны знать. Необходимость в контуре защиты в форме кристалла, звезды, спирали, цифрового кода, молитвы-хранительницы мы должны принести людям. Обращаюсь с просьбой ко всем Учителям: передайте знания человечеству Земли, и особенно новому поколению о возможности и путях защиты от опасного электромагнитного вторжения. Давайте введем рубрику для передачи этой информации. В противном случае рост числа опухолей головного мозга приобретет катастрофические размеры.

    ОтветитьУдалить
  9. О вреде мобильного устройства слышала, читала... и забыла. Я так часто с мобильным и ноутбуком, что сейчас задумалась... ОГО... 18-20 ЧАСОВ Я С НОУТБУКОМ, А С МОБИЛЬНЫМ И ТОГО БОЛЬШЕ, ДА ПРАКТИЧЕСКИ 24 ЧАСА. Как так? Да, просто по привычке ношу в руке (раньше у меня были частые приступы и срочно звонила маме). Сама уже сейчас задумываюсь, нужно отучать себя... Спасибо Алиночка за интересную информацию, вопрос: а какого размера можно распечатывать этот кристал?

    ОтветитьУдалить
  10. О вреде мобильного устройства слышала, читала... и забыла. Я так часто с мобильным и ноутбуком, что сейчас задумалась... ОГО... 18-20 ЧАСОВ Я С НОУТБУКОМ, А С МОБИЛЬНЫМ И ТОГО БОЛЬШЕ, ДА ПРАКТИЧЕСКИ 24 ЧАСА. Как так? Да, просто по привычке ношу в руке (раньше у меня были частые приступы и срочно звонила маме). Сама уже сейчас задумываюсь, нужно отучать себя... Спасибо Алиночка за интересную информацию, вопрос: а какого размера можно распечатывать этот кристал?

    ОтветитьУдалить